PRESTIGE

PRESTIGE

Ma liste de blogs

CARTE

CARTE

lundi 9 novembre 2009

lien pour faire la déclaration des motos

https://mdel.mon.service-public.fr/declaration-mini-moto-mini-quad.html

lire l'article sur le lien suivant

http://francois1er.over-blog.com/article-33643945.html

CALENDRIER 2010

http://secretariat.ligue-moto-aquitaine.org/secretariat/CALENDRIER_SPORTIF_2009.pdf

mercredi 4 novembre 2009

calendrier 2010 (provisoire)

http://lmca.exprimetoi.net/communique-de-presse-ffm-f23/calendrier-des-championnnats-de-france-au-2-11-2009-t1771.htm

mardi 6 octobre 2009

infos

a voir des photos sur
http://fotomx.blogspot.co
m

mardi 14 juillet 2009

RESULTATS 2009

résultats des courses de la nocturne du 13 juillet 2009

85cm3
1er STAUDER PAUL RIDE ON
2ème POLI CAMILLE MCLAPLUME
3ème FABRE YANNICK MC DES DRAGONS

NCA
1er POLL WILLIAM MC CORBERES LES CABANES
2ème BUFFARD YANNICK MC ROUBIGOU
3ème MARILLIER JOHAN

CONSOLANTE A
1er POUJOLS PHILIPPE MC LAUZERTE
2ème VANZINI ANTHONY MC LES FONTENELLES
3ème COLLAVINI LILIAN BEAUVILLE

NCB 1er série
1er POUJOLS CEDRIC
2ème BONNEFOND LOIC
3ème DELBOS SEBASTIEN

NCB 2ème série
1er BANCOURT BENOIT
2ème SEGUY JULIEN
3ème CHAPOULIE PATRICK

NCB 3ème série
1er BERWIT NICOLAS
2ème DUMEAU CEDRIC
3ème FRAY ANTHONY

NCB 4ème série
1er PETIT MATHIEU
2ème ARLAT JOHAN
3ème BORDERIE NICOLAS

samedi 4 juillet 2009




widget

PILOTES NCA

1 BUFFARD YANNICK
3 SPRENGER GAËTAN
4 CHOREN KARL
5 BOISSIERE ULRICH
6 JULIANANI MATHIEU
7 MARCOT DAVID
9 TOURNESSI
10 CWEILAC CEDRIC
11 BLACK KALEIGH
14 JOUANNEL LILIAN
15 ALVES ALEXANDRE
16 BASSAN CYRIL
21 CWEILAC JEROME
22 VANZINI ANTHONY
24 ARIAUDO FABIEN
26 COUDERC ALEXANDRE
29 CAYON LUCIEN
31 TAILLET THOMAS
32 LASSERRE ARNAUD
33 DULINGE REMI
38 DI.GUISTO NICOLAS
41 COUTOU YOHAN
46 POOL WILLIAM
51 MARCO GUILLAUME
55 MONTURET JULIEN
60 BIELA ROMAIN
68 LUCAS CEDRIC
69 EMENGEAR STANISLAS
71 MARILIER JOHAN
74 COLLAVINI LILIAN
81 BECCHIS LUCAS
83 PENNANEACH CEDRIC
84 MARTINS JULIEN
92 BARTHES CHRISTOPHE
97 NIGRETTE NOAM

PILOTES 85 CM3

7 TARDIEU MAXIME MC LES GALIPES
10 FABRE YANNICK MC DES DRAGONS
18 CIAMIN NICOLAS MC DES DRAGONS
19 HANCZYK PIERRE MC RIDE ON
20 WALLET ALLAN MC NORD 77
22 POLI CAMILLE MC LA PLUME
24 STAUDER PAUL MC RIDE ON
25 GIRAUD HENRI MC LA FARE LES OLIVIERS
33 COSTE GUILLAUME MC ESPACE TT SERRIS
35 MANNUCCI J-P MC PLAINVILE MOTO VERTE
36 CHAUD BENJAMIN MC LES ARROUDLS
37 MABRU CORRENTIN MC SAINT-CYBRANET
46 AUDIBERT SYLVAIN MC MONGUILLARD
49 FRASCHINI ANTHONY MC VILLAMBLARDAIS
52 SALINAS JONATHAN MC NANCELLE
60 COSSE BAPTISTE MC LES DRAGONS
65 BUFFARD SAMUEL MC SAINT-CYBRANET
68 VANTHUYNE ANTHONY MC LANGONNAIS
85 PAUL FLORIAN MC AMSR
95 NEASSENS LAURA MC NORD 77
99 BOSC ALEXANDRE MC COUTRILLONS

PILOTES NCB

1 MAGNE ANTHONY
2 FERREIRA MANU
3 CAMUS ROMAIN
4 LAMOTHE NICOLAS
5 DUTREUIL LUDOVIC
6 LAPEYRE ARNAUD
7 BOURLET FRANCK
8 ANTOINE CLEMENT
9 CELLERIER ELIEN
10 ARLAT JOHN
11 POUJOLS CEDRIC
12 LORBLANCHET PHILIPPE
13 COMPOSTELLA MATHIEU
14 BERWIT NICOLAS
15 LACROIX FLORIAN
16 SANFOURCHE YANNICK
18 JACOB MARCO
17 MAILLOT BENJAMIN
18 RULHES J–JACQUES
19 TROUILLE
20 BARREAU DIEGO
21 RAUZET DAMIEN
22 MERIC J-FRANCOIS
23 MACHO-CAMILLO MARCO-PAULO
24 JIMMENEZ CARLOS
25 NICHOSON DANIEL
26 PIVOTTO BASTIEN
27 RISPE NICOLAS
28 POUJOLS PHILIPPE
29 BEX J-PHILIPPE
30 BANCOURT BENOIT
31 MARCHIVE VINCENT
32 JOUSSAIN FRANCOIS
34 FLAMENT SEBASTIEN
36 FERNANDEZ MANU
37 REY BENJAMIN
38 LONNE-CLAVERE MICKAEL
40 DUMAIL ADRIEN
41 PASQUET DANIEL
42 DIEUAIDE LUDOVIC
43 HUARD FLORIAN
44 BARREAU GUILLAUME
45 LAMOTHE ARNAUD
47 BATAILLE PATRICK
48 DUMAIL FABIEN
49 DELBOS SEBASTIEN
50 ROUQUETTE BENJAMIN
51 DEJEAN ROBIN
52 COUDERC BENOIT
55 ROBERT NICOLAS
56 VERMIERE SYLVAIN
57 DONATO JEROME
60 SEGUY JULIEN
61 SALINAS GEOFFREY
62 HAVEL CEDRIC
63 FRAY ANTHONY
64 BUFFARD ANTHONY
65 BORDERIE NICOLAS
66 VALLES PIERRE
70 BERGER MAXIME
71 DUMEAU CEDRIC
72 MARCHIVE THIERRY
73 BOISSIERE FABIEN
74 CHAPOULIE PATRICK
77 CAPLIEZ SEVENS
80 MORALES LUDOVIC
81 MAURY STEPHANE
82 PETIT MATHIEU
83 FRAY GREGORY
87 BONNEFOND LOIC
90 CHAUDERON CLAUDE
92 OLIVIE PATRICE
93 BROTHIER ANTHONY
94 LAFON GILLES

jeudi 11 juin 2009

HORAIRES NOCTURNE 2009

MC SAINT CYBRANET NOCTURNE DU 13 JUILLET
HORAIRES

ESSAIS de 15 h à 17 heures (2 séances d’essais de 7 mn)
1er course de 17 h à 18 heures
Toutes les manches se dérouleront sur 7 minutes et un tour
1er manche open B série 1
1er manche open B série 2
1er manche open B série 3
1er manche open B série 4
REPAS
20h00
1er manche 85 cm3
1er manche open A série 1
1er manche open A série 2
2ème manche open B série 1
2ème manche open B série 2
2ème manche open B série 3
2ème manche open B série 4
DEMO FREESTYLE (15 minutes)
ENTRACTE
2ème manche 85 cm3
2ème manche open A série 1
2ème manche open A série 2
3ème manche open B série 1
3ème manche open B série 2
3ème manche open B série 3
3ème manche open B série 4
DEMO FREESTYLE (15 minutes)
ENTRACTE
FINALE 85 CM3
CONSOLANTE A 18 PILOTES
FINALE OPEN B série 1
FINALE OPEN B série 2
FINALE OPEN B série 3
FINALE OPEN B série 4
FINALE OPEN A 18 PILOTES
REMISE DES PRIX
Le club se réserve le droit de modifier les horaires suivant le nombre de pilotes et le déroulement de la
Soirée

CONTRÔLE ADMINISTRATIF ET TECHNIQUE A PARTIR DE 13 H 15

lundi 5 janvier 2009